Жителю Марий Эл запретили продавать машину

Жителю Марий Эл запретили продавать машинуФото unsplash.com

На авто мужчины наложили запрет на продажу

Житель Марий Эл оплатил задолженность по кредиту, чтобы продать свою машину. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РМЭ.

В Сернурском районе мужчина не платил за кредит и задолжал банку 67 тысяч рублей. Его несколько раз вызывали в суд, но он туда не приходил, а по месту жительства его не было. Пока сотрудники УФССП по РМЭ совместно с ГИБДД МВД по РМЭ его искали, было установлено, что у мужчины есть машина Chevrolet Cruze. Из-за неуплаты долга было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

Через некоторое время неплательщик решил продать автомобиль, но не смог из-за запрета на продажу. Тогда мужчина пришел в районный отдел судебных приставов и погасил всю свою задолженность и даже заплатил исполнительный сбор – 3000 рублей.

О своих долгах можно узнать на официальном сайте УФССП по РМЭ, для этого нужно зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств.

На 20.03.2018 в Марий Эл судебными приставами вынесено 20419 постановлений о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Общая задолжность по этим случаям составляет более 1 миллиард 684,3 миллионов рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости