Смелая жительница Марий Эл вошла в горящий подвал

Смелая жительница Марий Эл вошла в горящий подвалФото из архива "Pro Город"

Восемь человек выведи из дома

18 марта произошел пожар в подвале дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Около 8 часов утра жительница квартиры, расположенной на первом этаже трехэтажного дома в поселке Куженер, увидела клубы дыма, исходящие из щелей в полу.

—Женщина спустилась в подвал дома, где находились сараи жильцов. Она открыла свой сарай и увидела пожар в помещении. Владелица постройки побежала просить помощи у соседей. Жильцы дома обратились к пожарным,—рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

На ликвидацию происшествия прибыли 2 пожарные машины. В подвале возникло густое задымление:

—Создалась угроза для жильцов дома. На свежий воздух вывели 7 человек. Один мужчина был обнаружен спящим в своей квартире, но его также вывели на улицу. Здоровью жильцов на данный момент ничего не угрожает. Пожар потушен, угроз распространения пожаров предотвращена,—добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

В результате пожара уничтожено имущество и продукты, хранившиеся в сарае. По предварительной версией возгорания могло послужить короткое замыкание электропроводки.

Также в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл рассказали, что за 2018 год по электрическим причинам произошло 44 возгорания, это около 27 процентов от общего числа пожаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости