Главу Марий Эл похвалили за работу перед выборами

Главу Марий Эл похвалили за работу перед выборамипресс-служба организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Все рекомендации были четко выполнены

12 марта Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел с членом ЦИКа рабочую встречу. Об этом сообщает пресс-служба организационно-аналитического управление Главы Марий Эл.

Н встрече обсудили вопросы проведения предстоящих 18 марта выборов Главы государства на территории республики:

—Мы активно занимаемся избирательным процессом. Организованы все избирательные участки, работают все избирательные комиссии. Как мы считаем, есть порядок со списками избирателей. В общем все, что предусматривает российское законодательство в этот электоральный период, власти республики и муниципальные власти выполнили с нашей точки зрения в полном объеме. Тем не менее мы нуждаемся в таких рабочих контактах с Центральной избирательной комиссией и готовы продуктивно сотрудничать,—сказал Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев сказал, что регион работает при поддержке аппарата полпреда Президента в ПФО. Учитываются все рекомендации Центральной избирательной комиссии, и республике активную помощь оказывает аппарат полпреда Президента.

В свою очередь Василий Лихачев поблагодарил Александра Евстифеева за проведенные организационные работы. Ведь все рекомендации ЦИК Марий Эл выполнял четко.

Член Центральной избирательной комиссии России также отметил высокую готовность региона к выборам Президента страны.

—Органы законодательной и исполнительной власти республики при вашей координации отрабатывают эту избирательную кампанию очень четко. Ту большую работу, которую мы завершаем на этой неделе, можно оценить положительно. Я буду докладывать в Москве, что республика готова к финальной стадии избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации,— подчеркнул Василий Лихачев.

Член ЦИК России положительно оценил опыт республики по голосованию маломобильных групп населения, работе с волонтерами и предложил представить данные наработки при информационном освещении в день выборов в качестве примера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости