Наверх

Передвигаться по Марий Эл стало дороже?

Возрастное ограничение: 6+
Из архива "Pro Город"
Цены на проезд по республике выросли

Сейчас в редакцию поступает много звонков с жалобой на то, что проезд между населенными пунктами районов с 5 марта повысился почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

Сумма проезда не просто возросла, но и теперь не имеет значение, до куда вы едете. Если вам нужно добраться до поселка Куяр, а вы сели на автобус, который едет до поселка Сурок, то цена за билет будет такая, как до поселка Сурок.

– В 2017 году проезд с Новотроицка до Суслонгера стоил 50 рублей, а теперь 100. Цена выросла в два раза, – говорит Алина Ядыкова.

Начальник отдела транспортного комплекса министерства транспорта по РМЭ Кулалаев Сергей сказал:

Тариф не регулируется государством. Согласно закону, тарифы устанавливают сами перевозчики: частные организация, юридические лица, и индивидуальные предприниматели.

Теперь читайте нас в Telegram

 

 

 

Жизнь в городе Транспорт

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 19

07 марта 2018, 17:15 салам лиже 2018
государство только налоги собирает, а так руки в брюки, мол это не мы, ничего сделать не можем. тогда на кой х е р сидят чинуши министерства транспорта? тендеры проводить и разрешения по три месяца выдавать? компьютер сделает не хуже, без взятки! а разрешение на принтере распечатает!
07 марта 2018, 17:20 Горожанин
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно http/krati.co/blog
07 марта 2018, 17:23 Горожанин
беспредел
07 марта 2018, 17:44 Горожанин
А у нас при путине вообще есть рыночная экономика? Силовики, которым путин лижет отхожее место просто захватили и криминализировали весь бизнес в стране, а путину нет до этого дела. Он и так хорошо жирует.
07 марта 2018, 17:57 1234
Не слушайте ни кого! Голосуем за Путина, за стабильность! За мир во всем мире!
07 марта 2018, 18:28 Горожанин
"..., до куда вы едите. " Эй, дыбилы! Ехать и есть, это несколько разные вещи! Когда вас уже закроют то?
07 марта 2018, 19:49 Горожанин
1234
Не слушайте ни кого! Голосуем за Путина, за стабильность! За мир во всем мире!
Сказали если за пукина голосуешь,то не обязательно ходить, просто надо перед телевизором кивнуть и всё!
07 марта 2018, 23:03 Горожанин
салам лиже 2018
государство только налоги собирает, а так руки в брюки, мол это не мы, ничего сделать не можем. тогда на кой х е р сидят чинуши министерства транспорта? тендеры проводить и разрешения по три месяца выдавать? компьютер сделает не хуже, без взятки! а разрешение на принтере распечатает!
Целое министерство транспорта с министром не может ( не хочет ) повлиять на транспортные тарифы ? А зачем они тогда нужны ?

Безопасность транспорта можно обеспечить через рейды ГИБДД.

Адекватность тарифов через компьютеризированные тендеры: наймите юриста специализирующегося на тендерах, операционистку для работы с отчетностью, и пару выездных контролеров с опытом работы.

Кстати и ФАС пора изъять незаконную прибыль перевозчиков, проплата всего маршрута это навязанные услуги.

Но что то мне подсказывает, что назначенный московский временщик уже выполнил свою предвыборную задачу и оттого уже отпустил поводья, и местные кланы пользуются моментом безвластия ;-)
08 марта 2018, 07:15 вова
а что вы хотели Путин нам уравнял прожиточный минимум с минимальной зарплатой а теперь местные дибилы будут цены на все равнять и на проезд в том числе в России же все делается через ж
08 марта 2018, 08:57 Родина тебя бросит, сынок.Всегда
Ватный олигофрен называет реальностью художественный пропагандисткий фильм Первого канала.
Вата, ну как вас еще назвать вы же ДЕБИЛЫ!
Не голова , а телевизор у путиноидов
08 марта 2018, 09:59 Горожанин
Родина тебя бросит, сынок.Всегда
Ватный олигофрен называет реальностью художественный пропагандисткий фильм Первого канала.
Вата, ну как вас еще назвать вы же ДЕБИЛЫ!
Не голова , а телевизор у путиноидов
задело, кролика, значит в точку попало, сидит тут, против России строчит коменты, прозападная прокладочка, скоро тебя используют и в утиль....
08 марта 2018, 10:58 Горожанин
Ну это с какой точки зрения смотреть, судя по твоим пукам, ты вообще не понимаешь что происходит. Русофобия лечится, но долго, скоро поймёшь...
08 марта 2018, 11:08 Владимир
Ежедневно езжу на рейсовом. Цены в В Марий Эл выросли в 2 раза за год. А пассажиров стало меньше раза в четыре, но не потому, что их нет, а не стали они на рейсовый выходить, добираются на попутках, и даже на такси, обходящиеся теперь дешевле. Если б автобусы ездили ещё строго по минутам (а сейчас не угадать, как приедет, плюс-минус до получаса), пассажиров стало бы больше раза в 3. Отсюда, выходит, перевозчики только теряют свой доход в разы из-за своеё тупости!
08 марта 2018, 18:56 Пассажир
Владимир
Ежедневно езжу на рейсовом. Цены в В Марий Эл выросли в 2 раза за год. А пассажиров стало меньше раза в четыре, но не потому, что их нет, а не стали они на рейсовый выходить, добираются на попутках, и даже на такси, обходящиеся теперь дешевле. Если б автобусы ездили ещё строго по минутам (а сейчас не угадать, как приедет, плюс-минус до получаса), пассажиров стало бы больше раза в 3. Отсюда, выходит, перевозчики только теряют свой доход в разы из-за своеё тупости!
Им проще поднять тариф чем заморачиваться сервисом. Сколько шума было осенью прошлого года по наведению порядка в перевозках , а сейчас тишина гробовая. Министерство и ФАС нарушают "Закон о конкуренций" , продав путем проведения конкурсов почти все маршруты ИП Кудрявцеву. Он борзеет и это власть абсолютно не волнует.Электронные табло устанавливают , но там нет большого количества маршрутов: 1,3,7,15,16,18,20,24,30,40 и всем насрать. Скоро выборы , а где обещанные 34 троллейбуса и 17 автобусов из Москвы? На машину до Килемар проще на Руэмском повороте сесть, чем в городе. На вокзале её никто никогда не видел. Господина Кулалаева и его крайне безиннициативных коллег по транспортному комплексу министерства надо заменять.
08 марта 2018, 19:33 Пассажир
С началом садового сезона будет "полный песец". И это будет закономерный конец эпохи пассажирских перевозок в Марий Эл.
08 марта 2018, 21:07 Гулмира
А мы едем и едим...
08 марта 2018, 21:10 Гулмира
Ели и ехали, все комменты были съедены. Если были указаны орфографические и пунктуационные ошибки, сразу сели и поели. Лично отслеживала
10 марта 2018, 17:45 Горожанин
И правильно делают, что берут как до конечной. Потому что, пока он доедет до конца, пассажиров в салоне не остаётся - все выходят на промежуточных и получается, что он из-за двух трёх пассажиров наматывает километры, а получает крохи. До каждого "промежутка" ездит свой транспорт, но упоротые уверенно лезут в "дальняк".