Наверх

Счет на минуты: в Йошкар-Оле водители не пропустили пожарную машину, мчащуюся с сиреной на вызов

Возрастное ограничение: 12+
Из архива "Pro Город"
Не все водители уступают дорогу машинам со спецсигналом

28 февраля на перекрестке улиц Машиностроителей и Строителей водители не пропускали пожарную машину. Об этом сообщила читательница портала pg12.ru.

Йошкаролинка Юлия Цветкова очень возмущена тем, что ей «посчастливилось» увидеть на дорогах нашего города:

Я шла по улице Машиностроителей и услышала звук сирены. Я начала прислушиваться, чтобы понять, откуда доносится звук. В это время светофор для автомобилей, которые двигались по улице Машиностроителей, загорелся зелёным. Пожарные машины двигались по улице Строителей в сторону 9-го микрорайона. Но водители, игнорируя сирену, начали свое движение. Возможно, первые автомобили в рядах решили быстренько проехать, пока пожарные не доехали до места пересечения дорог. Но другие водители выезжали на перекресток, несмотря на то, что мешали движению специального транспорта. Только 2-3 машины стояли на светофоре в ожидании, когда машины пожарной службы проедут.

Сторудники ГИБДД рассказали, что может грозить тем водителям, которые не уступили дорогу машине со спецсигналом: 

– Если водитель не уступил дорогу машине со спецсигналом, ему может грозить штраф в размере 500 рублей или лишение права управления автомобилем от 1 до 3 месяцев. Сотрудник ГИБДД на месте фиксирует факт нарушения и направляет на комиссию. Решение о назначении наказании рассматривает руководитель подразделения, где работает сотрудник ГИБДД, который выявил данное правонарушение, или суд. Для наказания правонарушителей обязательно нужно доказательство. Например, фото или видео. 

Теперь читайте нас в Telegram

Авто ГИБДД МЧС

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

01 марта 2018, 17:49 Мордоворот
Некоторым такие суммы штрафов – мелочь. Надо суммы штрафов привязать к стоимости их автомобилей.
01 марта 2018, 18:15 Горожанин
а если в пробке все стоят и сзади едет со спец сигналами? куда машинам деться друг на друга запрыгнуть?
01 марта 2018, 18:27 Антон
На моих глазах так же скорую не пропускали с мигалкой,она пыталась повернуть налево на регулируемом перекрестке!машин 5 проехало ни один не остановился,пока я не перекрыл правую полосу своей машиной!хотя я налево тоже хотел свернуть!живём в лесу...нет у людей никаких моральных принципов,если ты на джипе тебе все дорогу пропускают,если на тазике или газели и т.д. !сужу по себе так как две машины в семье,за 2 млн. и 200 тыс. Разница ощутимая!хотя за рулём один и тот же человек...задумайтесь люди,а если эта аварийка едет к вам!!!
01 марта 2018, 20:22 Горожанин
Горожанин
а если в пробке все стоят и сзади едет со спец сигналами? куда машинам деться друг на друга запрыгнуть?
Ты не передергивай,на спецтранспорте тоже люди едут,никто тебя запрыгнуть не просит, сигнал для всех,а не только для тебя,а вот все могут и придумать как пропустить , а если стадо стоит,то ни какими мигалками не раздвинешь.
01 марта 2018, 20:45 Горожанин
Горожанин
Ты не передергивай,на спецтранспорте тоже люди едут,никто тебя запрыгнуть не просит, сигнал для всех,а не только для тебя,а вот все могут и придумать как пропустить , а если стадо стоит,то ни какими мигалками не раздвинешь.
Я и не передергиваю.. просто когда стоит плотная пробка а сзади протискивается спец машина.. никто никуда не денется особенно когда сбоков либо высокие сугробы либо поребрики высокие или ограждения железобетонные или еще какие.. ситуации разные бывают
01 марта 2018, 21:09 горожанин
Просто после выборов начнут таранить вас и вы будете ссать кипятком иорать а они будут правы и вы ничего ее докажите
01 марта 2018, 23:28 ****
В Европе - в Швейцарии точно - сумма штрафа привязана не стоимости авто, а к заработку владельца. Там за превышение скорости офигевшему богатею запросто могут на десятки тысяч евро штраф впаять. Только у нас все платят одинаково, потому и бардак такой.
02 марта 2018, 08:06 User
Мордоворот
Некоторым такие суммы штрафов – мелочь. Надо суммы штрафов привязать к стоимости их автомобилей.
А давай тебя в счет тебя штрафы гасить. Жопу твою продавать.
02 марта 2018, 08:31 Эгоисты
Все те, кто не пропустил скорую или пожарную мысленно подумали "пусть дохнут и горят".. По другому не сказать. Моральные уроды. Да и вообще водители в Йошкар-Оле в большинстве своем дятлы... Нормальных даже заметить можно по манере вождения, потому что от какого количества дятлов всегда пытаешься предугадать маневры...
02 марта 2018, 10:17 Горожанин
User
А давай тебя в счет тебя штрафы гасить. Жопу твою продавать.
Ты баран? Мариец, да?
02 марта 2018, 10:30 Горожанин
User
А давай тебя в счет тебя штрафы гасить. Жопу твою продавать.
Свою уже видимо продал)
02 марта 2018, 11:12 Екатерина
А причем здесь национальность? Можно подумать за рулем одни марийцы ездят. Тупых, наглых водятлов среди всех национальностей хватает. Как сказал знакомый гаишник: беда что водителей почти нет, одни автолюбители. На всякий случай; не русская, но не мари.
04 марта 2018, 12:50 привет
Марийцы тупые, это правда