Почему авто не могут разъехаться на самых злосчастных перекрестках Йошкар-Олы?

Почему авто не могут разъехаться на самых злосчастных перекрестках Йошкар-Олы?Из архива "Pro Город"

Названы самые аварийные перекрестки Йошкар-Олы

 В связи с тем, что на перекрестках города Йошкар-Ола достаточно часто происходят аварии. "Pro Город" узнал, какие перекрестки являются самыми аварийными. 

Пресс-служба ГИБДД по РМЭ рассказала, где и сколько аварий произошло за 2017 год:

На перекрестке Машиностроителей и Баумана произошло 9 ДТП и 14 человек пострадало. Этот дорожный участок занимает первое место среди самых аварийных дорог. 

Второе место занимает перекресток бульвара Победы и Рябинина, на котором произошло 7 ДТП, в который посрадало 12 человек. 

На третьем месте – пересечение улиц Баумана и Йывана Кырли, на коором зарегистрировано 6 аварий и 12 пострадавших. 

Четвертый по аварийности участок это пересечение Красноармейской и Комсомольской: 6 аварий и 8 пострадало.

Пятое место занимает перекресток Кирова и Воинов Интернационалистов. На нем произошло 5 аварий, в которых пострадало 8 человек. 

Аварии на этих перекрестах происходят из-за того, что водители не уступают дорогу машинам, которые пользуются преимуществом, проезжают на запрещающий сигнал светофора и не уступают дорогу пешеходам. 

За порядком на перекрестках следят сотрудники ГИБДД. Установкой знаков, изменением движения на отдельных участках дороги, введением дополнительных стрелок и других мер, которые направлены на снижение аварийности, занимается Администрация Йошкар-Олы.

За 2017 год всего в республике на запрещающий сигнал светофора проехало 2793 человека; дорогу на перекрестке не уступили — 947 человек, и машин, которые заняли неправильную полосу для поворота — 856 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости