В Марий Эл можно поставить авто на учет без ГИБДД?

В Марий Эл можно поставить авто на учет без ГИБДД?Из архива "Pro Город"

Получить права можно в Многофункциональном центре

Глава правительства России поручил МВД совместно с другими заинтересованным ведомствами подготовить и направить в правительство предложения по проектам нормативных актов, которые позволили бы гражданам получать права, а также регистрировать автомобили в Многофункциональном центра. Об этом сообщает Российская газета.

Речь не идет о том, чтобы граждане сдавали экзамен на получение водительского удостоверения в МФЦ. Эта организация будет только собирать нужные для получения прав документы и направлять их в ГИБДД, а потом выдавать новый документ.

Пилотный проект на базе одного экспериментального, так называемого флагманского, МФЦ в Москве уже проходит. Осматривают машины, проверяют документы и принимают решение о постановке на учет или отказе в регистрационных действиях сами сотрудники ГИБДД.

Однако, не каждое регистрационное подразделение сможет направить необходимое количество сотрудников в МФЦ для осуществления регистрационных действий на базе этих ведомств. Штатов не хватит. Да и вряд ли у каждого МФЦ найдется площадка для осмотра транспортных средств.

Сейчас жители Марий Эл могут прийти в МФЦ только для того, чтобы заменить старое водительское удостоверение на новое или восстановить их при утере.

Для этого нужно прийти к нам со старым водительским удостоверением, с паспортом, с медицинской справкой, госпошлиной 2000 рублей и подать документы. Новое водительское удостоверение будет готово в течении 15 дней, - сообщают сотрудники МФЦ.

Сейчас возможности получить новые права или поставить свой автомобиль на учет в МФЦ в Марий Эл пока нет. 

Для того, чтобы поставить свой автомобиль на учет нужно подготовить следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ
  • паспорт транспортного средства, документ
  • удостоверяющий право собственности на транспорт
  • страховой полис ОСАГО.

Следующий шаг — записаться в МРЭО ГИБДД по РМЭ, который находится по адресу: Йошкар-Ола, улица Строителей дом 107.

Регистрация транспортных средств и прицепов к ним проходит:
вторник: с 09:00 до 20:00, перерыв: с 13:00 до 14:00
среда-пятница: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00
суббота: с 09:00 до 16:00, перерыв: с 13:00 до 14:00

Приехать пораньше, чтобы ваше транспортное средство проверили на соответствие указанным данным на специальной смотровой площадке. Позаботьтесь о том, чтобы ваше ТС было чистым, чтобы потом не терять время в поисках автомойки. Со всем пакетом документов нужно подойти в в Госавтоинспекцию в назначенное время. Вас вызовет инспектор. После проверки инспектором оригиналов документов и вашего автомобиля вам будут выданы Свидетельство о государственной регистрации ТС и Регистрационные знаки ТС.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости