В Йошкар-Оле собака кинолога задержала «преступника»

В Йошкар-Оле собака кинолога задержала «преступника»УФСИН России по Марий Эл

Четвероногий напарник очаровал детей

Кинологи республиканского Управления исполнения наказаний побывали в йошкар-олинской средней школе № 5 и рассказали о своей службе. Также немецкая овчарка показала, на что способен четвероногий «сотрудник». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

Эту встречу приурочили к предстоящему Дню защитника Отечества. Дети очень ждали этой встречи, чтобы увидеть работу служебной собаки.

Из рассказа начальника кинологической службы республиканского Управления исполнения наказаний Александра Матиюка второклассники узнали о породах собак и в чем заключается их работа. Теперь ребята знают, что есть розыскные, патрульно-розыскные и специальные собаки, которые несут службу в караулах и на контрольно-пропускных пунктах исправительных колоний и следственного изолятора.

Кинологи показали детям как собаки выполняют различные команды и преодолевают препятствия. Затем специалисты показали более сложные задания. Старший инструктор-кинолог Андрей Ельсуков и его четвероногий напарник Грэй продемонстрировали работу собаки по следу, задержание условного преступника и его сопровождение.

Все зрители были в восторге от выступления. Грэй много раз становился победителем республиканских ведомственных соревнований. Он очаровал детей и всем хотелось подойти поближе и погладить его.

Работа кинологов очень заинтересовала ребят. После выступления они долго не отпускали сотрудников, задавали вопросы и фотографировались. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости