Йошкаролинцы могут подарить «храбрость» болеющим детям

Йошкаролинцы могут подарить «храбрость» болеющим детямиз архива "Pro Город"

Принимаются только новые игрушки

Йошкаролинцы смогут принять участие в акции «Коробка Храбрости». Сеть детских развлекательных центров «Фиеста Парк» установила их в своих центрах.

Придумал подобные коробки Благотворительный фонд “Клуб добряков”. Он ведет свою историю с июля 2013 года. Вырос из профиля Instagram основателя клуба Маши Субанта, став сообществом добряков из разных городов и стран. Сегодня в клубе состоят более 55 тысяч человек.

— Мы принимаем участие в акции «Коробка Храбрости» и хотим, чтобы наши посетители нас поддержали. Дети, проходящие лечение в больницах, на пути к выздоровлению ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, обработка швов. Иногда малышей до рева пугает даже простой осмотр врача. Экстренная поездка в приемное отделение больницы и вовсе оказывается для ребенка настоящим стрессом. Поэтому в процедурных кабинетах и приемных отделениях больниц есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие ребенку отвлечься от боли, превратить слёзы в улыбку. Волшебная коробка называется «Коробкой Храбрости». Из неё ребенок после медицинских процедур может выбрать игрушку в награду за смелость. Такие подарки в больницах выдаются очень часто, поэтому «Коробка Храбрости» должна пополняться регулярно. Надеюсь, совместно с посетителями, мы поможем детям, - делится директор сети «Фиеста Парк» Сергей Семенов.

Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив игрушки в контейнер. По мере пополнения коробок, сотрудники Парка отвозят игрушки маленьким пациентам в Онкогематологическое отделение Городской детской больницы Йошкар-Олы.

Важно! Принимаются только новые игрушки, так как у детей в больнице ослабленный иммунитет. Принять участие в акции могут как физические, так и юридические лица.

Контейнеры размещаются в «Фиеста Парке» ТЦ «Планета», 4 этаж и «Фиеста Парк Активити», МК «Планета мебели», 3 этаж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости