У жителей Марий Эл появятся электронные медицинские карты

У жителей Марий Эл появятся электронные медицинские картыИз архива "Pro Город"

Происходит внедрение современных технологий в медицину

С 2012 года в силу вступил закон о «телемедицине», который предполагал, что информационные технологии помогут улучшить качество медицины и упростить связь между медицинскими организациями. О подробностях реализации нам рассказала пресс-служба Министерства Здравоохранения.

«Телемедицина» - это программа, которая направлена на помощь с помощью современных технологий и интернета не только пациентам, но и врачам. Согласно этому закону, вы сможете получать электронные, выписки, медицинские заключения, справки и выписки из историй болезней.

Сейчас жители Марий Эл могут увидеть в личном кабинете на портале ДОКТОР12 перечень оказанных услуг и их стоимости, а также сервис по предоставлению оказанной медицинской помощи на Едином портале госууслуг.

Сервисы эти будут развиваться и совершенствоваться для реализации всех задач, которые поставило Министерство Здравоохранения России, - сообщает пресс-служба Минздрава.

С 2017 года, все медицинские организации вносят данные пациентов и оказанные им услуги в электронные медицинские карты.

Сейчас центром Телемедицины в Республике Марий Эл является Республиканская клиническая больница. По всему региону создано еще 18 телемедицинских пунктов, которые созданы в центральных районных больницах.

В 2018 году будет продолжать развиваться работа по внедрению телемедицины в наши поликлиники и больницы. Будут увеличиваться количество телесовещаний и телелекций для консультирования с ведущими центрами России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости