Йошкаролинцы платят за электричество в гаражах впустую

Йошкаролинцы платят за электричество в гаражах впустуюunsplash.com

Свет отключают раньше часа на 2

В гаражном кооперативе отключают свет раньше положенного. Об этом сообщает Павел Преображенский.

В газету «Pro Город» обратился мужчина и рассказал, что по итогам прошедшего собрания было решено отключать свет в гаражном кооперативе в Ширяйково в 22 часа. Но по факту электричество отключают на много раньше:

—Некоторые в нашем гаражном кооперативе не только хранят картошку, но и ремонтируют машины. На общем собрании при голосовании было решено, что подача света будет проводиться только до 22 часов. А председатель выключает свет 20-21 часов. Получается люди платят деньги за свой свет, которым им не разрешают пользоваться. А гараж является частной собственностью,—поделился Павел Преображенский.

Корреспондент «Pro Город» узнал в гаражном кооперативе когда они отключают свет:

—Свет в 22 часа отключают непосредственно в самих гаражах, а в 6 часов утра его включают. А по линиям, где ездят машины, свет отключается в 20 часов, это делается для того чтобы экономить энергию. Если кто-то занимается ремонтом машины и не успеваете сделать ее до 22 часов, нужно подойти к охране и сказать, чтобы не отключали подачу света, например на минут на 30 или час. На всю ночь оставить подачу электричества мы не можем, потому что бывает уходят из гаражей и забывают выключить электроприборы. А если что-то случится, мы даже во внутрь попасть не сможем, чтобы отключить. Это делается только для общей безопасности,—объяснил охранник гаражного кооператива Михаил Емельянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости