Жители Марий Эл задолжали за ЖКХ более 30 миллионов рублей

Жители Марий Эл задолжали за ЖКХ более 30 миллионов рублейФото из архива "Pro Город"

У должников арестовали имущество

30 января состоялся совместный рейд судебных приставов и представителей ресурсных организаций Республики Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Судебные приставы в ходе рейда застали дома только несколько должников. Они накопили долги за коммунальные услуги от небольших сумм до долгов более 100 тысяч рублей. 

Мужчина задолжал более 20 тысяч рублей, и на его имущество приставы наложили арест на сумму 1200 рублей. Но должник каждый месяц частично оплачивает свой долг, подтвердив оплату счетов—квитанциями на общую сумму 18 тысяч рублей. Судебные приставы установили место работы мужчины и теперь туда будет направлено письмо для удержания зарплаты на 50 процентов. 

Другие должники проживают по адресу указанному в другом исполнительном производстве. Как выяснилось, они нигде не работают и не оплачивают услуги ЖКХ. Они накопили долг более 40 тысяч рублей. Приставы арестовали имущество в квартире на 7 тысяч рублей. Также должники должны предоставить приставу трудовую книжку.

По 6 адресам были оставлены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. 

В Медведевском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Марий Эл по состоянию на 01 января находится 126 исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса на общую сумму более 2 миллионов рублей и 628 исполнительных производств по задолженностям за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 30 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости