Йошкаролинец после конфликта с сотрудниками ДПС: "Я не мог встать и сам себе вызывал врачей"

Йошкаролинец после конфликта с сотрудниками ДПС: "Я не мог встать и сам себе вызывал врачей"из архива газеты "Pro Город"

Сотрудники ДПС преградили дорогу пожилым, стали держать

В Йошкар-Оле на улице Подольских Курсантов между двумя сотрудниками ДПС и пожилой парой завязался конфликт, который закончился госпитализацией пожилого мужчины.

Йошкаролинец Вячеслав Анискин вместе с супругой возвращался домой, когда его во дворе настиг патруль ДПС.

— Они нас остановили и сказали, что мы перешли дорогу на красный сигнал светофора, хотя этого не было — мы переходили на «зеленый». Сотрудники ДПС требовали документы, на что мы им сказали, что не носим их с собой. После этого нам стали угрожать, что отвезут нас в отделения для установления личности, — рассказывает 61-летний Вячеслав.

По словам мужчины, он с женой попробовал уйти, но сотрудники ДПС преградили им дорогу, стали держать.

— Один держал меня, а второй – мою жену. Я попросил их не распускать руки и пропустить нас. Мужчина, а он, кстати, выше меня на голову, руки убрал, но пройти не давал — толкал грудью. Я не устоял на ногах и упал, ударился головой. Голова закружилась, и я попросил вызвать «скорую помощь», но они на это никак не реагировали. Подняться было трудно, и я сам вызвал врачей, — делится пострадавший мужчина.

Врачи «скорой помощи» осмотрели мужчину и отвезли его в больницу для обследования. Пенсионеру поставили диагноз – ушиб затылка. Сейчас Вячеслав Анискин написал заявление на сотрудников ДПС в Следственный комитет РМЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости