В Марий Эл вместо помощи своим детям отец отправился в колонию

В Марий Эл вместо помощи своим детям отец отправился в колониюиз архива "Pro Город"

Мужчине заменили наказание

В Марий Эл «горе-отец» попал за решетку за неупалту алиментов. Об этом сообщает УФССП по Марий Эл. 

В Волжском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении жителя о взыскании более 150 тысяч рублей в счет алиментов. 

— Так, мужчина не платил несколько лет алименты, злоупотреблял спиртные напитки и накопил большой долг по исполнительному производству. В декабре 2017 года мужчина был привлечен к административной ответственности «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением наказания в виде обязательных работ на 50 часов, которое так и не было исполнено, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

«Отец» продолжал уклоняться от исполнения своих родительских обязанностей. Ранее суд осудил по той же статье, но с наказанием в виде 6 месяцев исправительных работ и удержанием 5% из заработка в доход государства. И даже была взята с осужденного подписка о том, что он обязуется исполнить порядок отбывания наказания в виде исправительных работ на предприятии и было выдано предписание о явке к месту отбытия наказания. 

Но мужчина на работу не вышел. Поэтому суд направил представление о замене наказания на лишение свободы в колонии-поселении сроком на 3 месяца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости