Новости мира: Самоудовлетворение может привести к остановке сердца и инсульту

Новости мира: Самоудовлетворение может привести к остановке сердца и инсультуunsplash.com

95 процентов мужчин и 70 процентов женщин, не состоящих в отношениях, регулярно снимают сексуальное напряжение самостоятельно.

Большинство мужчин и женщин, снимающих сексуальное напряжение самостоятельно, могут столкнуться с серьёзными заболеваниями. Об этом сообщает "Лайф".

Слухи о том, что мастурбация способствует развитию слепоты или бесплодия, по данным медиков и учёных, сильно преувеличены. Напротив, высвобождение дофамина "в процессе" и активация центра удовольствия головного мозга могут послужить своеобразным анальгетиком при сильных болях. Уже доказано, что мастурбация позволяет женщинам снизить болевые ощущения при менструальных спазмах.

Большая польза мастурбации давно доказана и для мужчин. Много лет назад учёные доказали, что мастурбация позволяет снизить вероятность развития аденомы и рака предстательной железы. Отдельные специалисты даже вывели среднюю формулу сексуальной активности — учёные из Гарварда выяснили, что мастурбация от 18 до 20 раз в месяц снижает риск возникновения доброкачественных и злокачественных образований на треть.

Несмотря на то, что самоудовлетворение является важной составляющей сексуального здоровья, слишком серьёзный подход к этому занятию может быть чреват резким повышением давления крови. Постоянного влияния на повышение кровяного давление мастурбация не оказывает, но скрытые заболевания сосудов и сердечно-сосудистой системы в целом могут привести на больничную койку.

Особую осторожность при мастурбации медики советуют проявлять тем людям, чьё артериальное давление может меняться по несколько раз за день. Неконтролируемая гипертония может подвергнуть человека риску остановки сердца и даже инсульта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости