Женщины из Марий Эл попали в тюрьму за организацию проституции

Женщины из Марий Эл попали в тюрьму за организацию проституциииз архива "Pro Город"

Жительницы Марий Эл издевались над работницами сексуальной «промышленности»

Верховный суд Марий Эл «не помиловал» участниц преступной группы по организации проституции, оставив в силе решение йошкар-олинского городского суда. 47-летняя  «предводительница» получила более 7 лет тюрьмы. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Приговор 4 участницам нелегального бизнеса был вынесен городским судом еще в сентябре 2017 года. Но адвокаты женщин подали апелляционные жалобы в Верховный суд. Уйти от ответственности жительницам Марий Эл не удалось.

- Группу для вовлечения девушек в проституцию создала 47-летняя йошкаролинка в 2011 году. В состав преступной команды входило 7 лет, в том числе 36-летняя жительница Казани, 25-летняя йошкаролинка, и 49-летняя женщина из поселка Студенка Медведевского района, - сообщают специалисты прокуратуры. – Женщины искали девушек, которые могли обслуживать клиентов и получали прибыль. Если кто-то из работниц отказывался заниматься продажей своего тела, организаторы наказывали, заставляли это делать насильно, угрожали.

По информации сотрудников пресс-службы прокуратуры, за время существования группы, то есть с 2011 года по февраль 2015 года, было завербовано 8 девушек.

- Суд приговорил организатора преступной группы к наказанию в виде лишения свободы на 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Члены преступной группы осуждены: одна к 4 годам лишения свободы с отсрочкой отбытия наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста, другая – условно к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 4 года, на основании акта об амнистии она освобождена от наказания, третья к 1 году 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу

Какую работу вы считаете самой сложной? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости