Наверх

В Йошкар-Оле будут судить экс-министра спорта республики

Возрастное ограничение: 12+
В Йошкар-Оле будут судить экс-министра спорта республики из архива "Pro Город"
Ему грозит до 7 лет лишения свободы

14 декабря начнут рассматривать уголовное дело в отношении экс-министра спорта Сергея Киверина. Об этом сообщается на сайте йошкар-олинского городского суда. 

Сергей Киверин обвиняется по статье 285 части 2 УК РФ «Злоупотребление служебными и должностными полномочиями». Ему может грозить до 7 лет лишения свободы. 

Кроме того, бывший директор автономного учреждения «Управление спортивных сооружений Марий Эл» Александр Лежнин обвиняется по статье 285 части 1 УК РФ. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, что Сергей Киверин ушел "по собственному" со своей должности 10 мая. Главы Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ об отставке. Эту должность он занимал с сентября 2015 года. 

Как давно вам приходилось обращаться в суд? Пишите в комментариях под новостью.

Спорт Суд

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

13 декабря 2017, 15:10 Василий Алюков
А Чумаков где?
13 декабря 2017, 15:11 Екатерина
Ничего ему не будет. Ну може месяцев шесть колонии-поселения. Максимум.
13 декабря 2017, 15:12 Pb
Василий Алюков
А Чумаков где?
А Чумаков пристроился на стадионе Дружба, и в ус не дует...
13 декабря 2017, 15:30 Горожанин
Чумакова на скамью, развалил весь спорт в РМЭ
13 декабря 2017, 15:41 Недовольный горожанин
Руки прочь от честного человека!!!
13 декабря 2017, 15:44 Горожанин
17 летнюю шайку сразу не разогнать
13 декабря 2017, 16:05 Горожанин
Не каждый вор единорос - каждый единорос вор!
13 декабря 2017, 16:31 жора
как так. работал всего полгода. вот схема налажена. чумака нужно брать. срочно.
13 декабря 2017, 17:06 Пукин
Где же наш дорогой Николай Иваныч?Вот ,где собака коррупции зарыта.Всё тишь да гладь.На пенсии огурчики-помидорчики .укропчик выращивает.
13 декабря 2017, 17:54 Горожанин
А чё, Швецову забыли? Или она честная?
13 декабря 2017, 17:54 Горожанин
Ну вот и до спорта добрались , кто следующий
13 декабря 2017, 17:54 индеесц
А это тот типокв, которых расходовалось бабки прям со счётом министерства на свои нужды не стесняясь. Долго ржали. Ему же говорили, что существуют различные схемы отрыва балла ....не послушал- получи.
13 декабря 2017, 22:31 Горожанин
Наверное удивишься, если оставляя комментарий, оставишь поле "имя" пустым.
14 декабря 2017, 07:13 Горожанин
А от Куклин с Климиной бюджетных денег откачали сои карманы не меньше 8 млн. руб. и ничего. Свои видать есть в органах, раз не судят.