Йошкаролинцы готовы быть с любимыми вечно

Йошкаролинцы готовы быть с любимыми вечноСкриншот из видеозаписи Екатерины Столяровой

Так ли просто обвенчаться

Сейчас очень много пар официально регистрируют свой брак в ЗАГСах, но на такой ответственный шаг, как венчание решаются не все.

В первую очередь, вы должны решить для себя, готовы ли вы на такой ответственный поступок. Если да, то вам нужно обратиться в церковь к батюшке, который вам объяснит, что после венчания вы будете одним целым. Вам также придется пройти обучение, пройти трехдневный пост, отстоять утреннюю службу, причаститься и исповедаться, ваши кольца будут освещены. На следующий день происходит само венчание. Этот обряд похож на процедуру, которую молодые проходят в ЗАГСе, и длится около 45 минут.

Сегодня о том, как сложно решиться на этот шаг и обо всех тонкостях процесса рассказывает пара Столяровых, Екатерина и Владимир.

— Планировали венчание в первую годовщину свадьбы, но был великий пост, но в это время нельзя, и таинство отложили, чтобы пожить, посмотреть друг на друга. Мы в официальном браке 5 лет, у нас трое детей. На свою пятилетнюю годовщину мы решились на этот волнительный и важный в нашей жизни шаг, - сообщает Екатерина.

Взрослые люди придерживаются того, что надо прожить с человеком узнать его, и решить для себя, «ваш» ли это человек. Процедура эта возможна только, если вы состоите в официальном браке.

Екатерина хочет дать главный совет всем тем, кто желает повенчаться со своими вторыми половинками:

— Связывать ли ваши судьбы перед Богом решать только вам. Но вам нужно понять для себя, готовы ли прожить жизнь с этим человеком или нет, хочешь ли ты быть с ним на небесах или нет. Не торопитесь. Лучше заключить официальный брак и пожить вместе.

Отношения в браке Столяровых изменились к лучшему, ссоры «по пустякам» исчезли, семья стала крепче, каждый старается «сгладить углы», если есть какие-то недомолвки.

Не стоит забывать, развенчаться уже нельзя.

На что ты готов ради своей второй половинки? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости