В Марий Эл в серьезном ДТП пострадала 11-летняя девочка

В Марий Эл в серьезном ДТП пострадала 11-летняя девочкаУГИБДД МВД по Марий Эл

В ДТП были травмированы пять человек

22 января в республике произошло 4 ДТП, с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Первое ДТП произошло около 9 утра в Звениговском районе на 56 километре дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск». По предварительным данным, водитель ВАЗ-2131 не учел дорожно-метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и «вылетел» на «встречку», где столкнулся с ВАЗ-111930.

В результате ДТП была госпитализирована водитель ВАЗ-111930 и 11-летняя девочка, ехавшая на заднем пассажирском сидении и пристегнутая ремнем безопасности, - собщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Уже днем из больницы в ГИБДД поступило сообщение, что за медпомощью обратилась 39-летняя женщина. Оказалось, что утром на 27 километре дороги «Йошкар-Ола – Уржум» она не справилась с управлением иномаркой и «улетела» в кювет. 

— Женщина была госпитализирована. При освидетельствовании в медицинской организации у нее было установлено состояние опьянения, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Около 10 часов на перекрестке бульвара Победы и улицы Рябинина в Йошкар-Оле водитель иномарки сбил пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщине назначено амбулаторное лечение.

Нужно отметить, что водитель покинул место ДТП, марка машины и личность водителя были установлены оперативно. За оставление места ДТП в отношении нарушителя составлен административный материал, ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.
 

Уже вечером в 17.20 в поселке Морки водитель ВАЗ-219410 сбил женщину, которая вышла на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством.

Пешеход была доставлена в больницу, где ей назначено лечение. Кроме того, за нарушение правил дорожного движения пешеходом в отношении нее составлен материал по ч.1 ст. 12.20 КоАП РФ, - уточнили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

Также за сутки было пресечено больше 260 нарушений ПДД и задержано 6 пьяных водителей.

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости