В Йошкар-Оле для детей с ограниченными возможностями поставили новый комплекс

В Йошкар-Оле для детей с ограниченными возможностями поставили новый комплексиз архива "Pro Город"

Новые технологии в реабилитации детей удается внедрять благодаря спонсорской помощи

В йошкар-олинском центре для детей с проблемами развития появился новый комплекс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства соцразвития Марий Эл. 

Так, в йошкар-олинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями появился комплекс «Лекотека». Он нужен для сопровождения детей с пролемами развития. 

Лекотека – это особая форма образования, служба психологического сопровождения и специальной педагогической помощи детям и родителям, воспитывающим детей с выраженными нарушениями и проблемами развития.

В этом комплексе применяется игровая технология. С помощью этого специалисты помогают стимулировать ребенка, корректировать трудности и нарушения в развитии. Развивающие компьютерные тренажоры на основе биологической обратной связи, сенсорные игры, тактильные, слуховые и зрительные стимуляторы помогут для коррекционной работы. 

— Лекотеку смогут посещать дети с двух лет с нарушениями зрения, слуха, движения и речи, с такими диагнозами, как аутизм и синдром Дауна, проходящие реабилитацию в центре Йошкар-Олы. С ними будут работать логопед, дефектолог, психолог, - сообщает пресс-служба министерства. 

Какие современные технологии помогают в развитии? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости