Йошкаролинец обиделся, что его не пустили в гости и порезал своего товарища

Йошкаролинец обиделся, что его не пустили в гости и порезал своего товарищаиз архива "Pro Город"

Злоумышленника отрицал свою причастность к этому преступлению

В Йошкар-Оле молодой человек пытался убить собутыльника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Суд признал доказательства по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным в преступлении по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство». 

— Так, молодой не работающий человек забрал у своей матери золото и сдал его в ломбард. Вырученные деньги он решил пропить и поехал на такси в «наливайку». Там он познакомился с мужчиной, которого угощал алкоголем, а потом позвал в гости к знакомому. Хозяин квартиры, к которому они пришли, возмутился приходом незнакомца, высказал свое недовольство по этому поводу и закрыл дверь квартиры, не пустив гостей. Тогда новый друг достал нож и в подъезде нанес удар мужчине, - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Полицейским удалось оперативно найти и задержать злоумышленника, хотя он отрицал свою причастность к этому преступлению. 

По уголовному делу было назначены и проведены  судебно-медицинская, 2 судебно-биологические, генетическая, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Допрошено 12 свидетелей,  проведено несколько опознаний и очных ставок.

Суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Как часто вы ходите в гости к своим знакомым? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости