В Марий Эл мать - рецидивистка отработает 100 часов

В Марий Эл мать - рецидивистка отработает 100 часовиз архива "Pro Город"

В следующий раз женщине может грозить лишение свободы

Нерадивая жительница Сернурского района привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так,  у пристава находилось производство о взыскании алиментных платежей с женщины в пользу ГБОУ РМЭ «Октябрьская школа-интернат». Дети живут и учатся в интернате, так как мать не работает и злоупотребляет алкоголем. 

— В сентябре 2016 женщина была привлечена к административной ответственности «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей». А в декабре 2016 года за неуплату алиментов женщину привлекли к уголовной ответственности по 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». По приговору суда она привлечена к исправительным работам на 4 месяца, с удержанием дохода осужденного в размере 10%. Но и после отбытия наказания должница не торопилась трудоустроиться и не платила алименты на своих детей, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

Уже в январе 2018 года женщина повторно привлечена к административной ответственности и мировой судья назначил ей наказание в виде обязательных работ на 100 часов. А если женщина дальше не будет платить адименты, то ей может грозить лишение свободы. 

А вы всегда вовремя выплачиваете свои долги? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости