В Йошкар-Оле директор фирмы на целый год оставил рабочих без зарплаты

В Йошкар-Оле директор фирмы на целый год оставил рабочих без зарплатыиз архива "Pro Город"

Частично задолженность погашена

Диретор йошкар-олинской фирмы не платил работникам зарплату, хотя имел возможность. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Так, директор фирмы в Йошкар-Оле с января по декабрь 2016 года не выплачивал зарплату или выплачивал частично 64 работникам. Хотя имел на это возможность. 62-летний мужчина обвиняется по статье «Частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». 

— В итоге общая задолженность составила свыше 7,5 миллионов рублей. А деньги он тратил на нужды  предприятия. Сейчас часть задолженности погашена, а на недвижимое имущество и автомобиль обвиняемого наложен арест, - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Расследование уголовного дела в отношении директора завершено. По делу изъят и изучен большой объем документации, по которой проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, допрошено 64 потерпевших и  17 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 15 томов. И уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

А вы всегда вовремя получаете зарплату? Пишите в комментариях под новостью. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости