В Марий Эл бухгалтер МЧС выписывал несуществующие командировки

В Марий Эл бухгалтер МЧС выписывал несуществующие командировкииз архива "Pro Город"

Мошенникам назначено наказание условно

В Марий Эл бухгалтер и начальник отдела МЧС проводили махинации с документами. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, по статье 159 УК РФ «Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения» обвиняются экс-начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» и бывший главный бухгалтер ГУ МЧС РФ по Республике Марий Эл.

— Суд установил, что должностные лица ГУ МЧС РФ по Республике Марий Эл с октября по декабрь 2015 года в служебных помещениях в городе Йошкар-Ола оформляли фиктивные документы о командировках и командировочных расходах сотрудников и в феврале 2016 года путем обмана с использованием своего служебного положения похитили бюджетные денежные средства, выделенные на командировочные расходы, в размере более 155 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Преступление выявили сотрудники УФСБ по Марий Эл. 

— По уголовному делу изъят и исследован большой объем документов, назначены и проведены  бухгалтерская, почерковедческая и компьютерная экспертизы, допрошено 138 свидетелей. Уголовное дело составило 7 томов.  В ходе следствия указанные лица освобождены от занимаемых должностей. Причиненный ими ущерб возмещен в полном объеме,  уточнили в ведомстве. 

А бухгалтеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и 2 года , а начальнику отряда — 2 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

На сколько хорошо вы доверяете своему бухгалтеру? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости