Жителей Марий Эл будут штрафовать за нарушение режима

Жителей Марий Эл будут штрафовать за нарушение режимаиз архива газеты "Pro Город"

Необходимо внимание обратить на соблюдение мер пожарной безопасности

Статистика показывает, что угроза пожаров в новогодние праздники возрастает многократно.Об этом сообщает Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл.

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Но для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо особое внимание обратить на соблюдение мер пожарной безопасности.

На период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории республики установлен особый противопожарный режим.

На этот период органами власти всех уровней организовано принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий, сохранение жизни, здоровья граждан и имущества.

Так, нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Если нарушение требований пожарной безопасности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека предусмотрена уголовная ответственность.

Вы соблюдаете противопожарную безопасность? Оставляйте комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости