Йошкар-олинские малыши после детсада попали в больницу с серьезной инфекцией

Йошкар-олинские малыши после детсада попали в больницу с серьезной инфекциейФото из архива "Pro Город"

Информация о заболевании уточняется

Дошкольники заразились вирусной инфекцией и попали в больницу под капельницу.

26 декабря в редакцию «Pro Город» обратилась женщина и рассказала, что в Детском саду №27 шестеро детей заболели ротавирусной инфекцией. Йошкаролинка поделилась, что ее ребенок попал в больницу:

— Ребенок в пятницу пришел домой и у него заболел живот, мы вызвали скорую и нас забрали. Теперь он лежит под капельницей. Таким образом заболели еще шесть детей, из них четверо положили в инфекционную больницу, и они так же под капельницей, —делится родительница.

Корреспондент «Pro Город» узнал у заместителя начальника управлении образования Елены Кузнецовой, что информация, которую рассказала родительница, является не корректной:

Заболевание острой кишечной инфекции не подтвердилось. По предварительным данным, это обычное ОРВИ, но итоговые результаты будут после. Дети заразились этим простудным заболеванием от другого больного ребенка, которого привели в группу,— объясняет Елена Кузнецова. — Если в группе заболевает определенное количество человек, то группу закроют на карантин или вообще распустится на какое—то время.

Так же заместитель начальника управления призывает родителей быть более ответственными по отношению к своему ребенку и другим детям в общественных местах. Если ребенок болеет, не водить его в садик и не заражать остальных. Если вы даете своему чаду какие-то лекарства, это не значит, что в детский сад он пришел здоровым. Будьте внимательнее.

Роспотребнадзором проводилась проверка Детского сада №27. В результате проверки не было обнаружено ни каких нарушений и замечаний. Более подробная информация будет позже.

А вы часто сталкиваетесь с тем, что привотят в садик больных детей? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости