Марий Эл лидер по ликвидации нелегальных свалок

Марий Эл лидер по ликвидации нелегальных свалокunsplash.com

Сознательный житель республики может отметить на карте нелегальную свалку

Всего в России за 11 месяцев работы ОНФ добился ликвидации 6 667 незаконных свалок. Об этом сообщает пресс-служба общественников.

Активисты подвели итоги проекта «Генеральная уборка» за 11 месяцев. За это время всего поступило более 15 тысяч 527 обращений, из них в работу взято – 7 тысяч 143, а свалок устранено – 6 тысяч 667, что составляет около 43% от всех поступивших проблем.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов отметил, что Республика Марий Эл лидер по работе с обращениями среди регионов. 

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости