В Марий Эл мать - рецидивистку заставят работать

В Марий Эл мать - рецидивистку заставят работатьиз архива "Pro Город"

Женщина отказывается платить алименты своим маленьким детям

Суд Горномарийского района приговорил нерадивую мать к 7 месяцам исправительных работ за отказ платить алименты своим несовершеннолетним детям. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл.

Уголовное дело в отношении женщины рассматривал мировой суд. Ранее она уже была привлечена к административной ответственности, но требования не выполняла, это и привело к возбуждению уголовного дела.

— Женщина с начала текущего года не выплачивала алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Была привлечена к административной ответственности, но денежных средств от нее не поступало, требования судебного пристава-исполнителя «кукушка» игнорировала, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

По информации приставов сейчас ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев, с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы.

Специалисты также рассказали, что она уже неоднократно была судима за неуплату алиментов, но на путь исправления не встает и продолжает игнорировать решение суда.

Сколько денег даете на карманные расходы своим детям? Пишите в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости