В Марий Эл двое подростков собирали запрещенный «гербарий»

В Марий Эл двое подростков собирали запрещенный «гербарий»из архива "Pro Город"

Уголовное дело направлено в суд

В Марий Эл двое подросток поплатятся тюрьмой за собирание запрещенных растений. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух подростков 16 и 18 лет. Они обвиняются в преступление по статье 228 части 2 УК РФ «Приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». 

- Оказалось, что 26 августа 2017 года два жителя одной из деревень Медведевского района, которым на тот момент было 16 и 17 лет, поехали на велосипедах в Советский район Республики Марий Эл, где в поле каждый собирал для себя части растения конопля. В это же день их остановили на дороге полицейские. При досмотре в их рюкзаках нашли запрещенные растения. В ходе исследования изъятого, после высушивания, установлено количество наркотика, в одном рюкзаке – свыше  460 грамм, в другом – около 400 грамм, - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

На время расследования были назначены и проведены химическая и судебно-психиатрическая экспертизы, по одному делу допрошено 13 свидетелей, по другому – 14. Сейчас после утверждения обвинительного заключения дела направлены в суд для рассмотрения. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости