В Йошкар-Оле накажут подростков, которые делали «закладки» по городу

В Йошкар-Оле накажут подростков, которые делали «закладки» по городуиз архива "Pro Город"

Подростков поймали после того, как они сделали "

Перед судом предстанут два подростка, которые пытались сбыть наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Следователи республики завершили расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Выяснилось, что 16-летний йошкаролинец в Интернете нашел сбытчика наркотиков и предложил своему 17-летнему знакомому заработать. 

— 13 июля 2017 года, получив информацию, они забрали в Медведевском районе пакеты с наркотиками общей массой около 170 грамм. После чего отнесли их в квартиру и там расфасовали. Вечером молодые люди сделали две «закладки» в городе. На этом их поймали сотрудниками УНК МВД по Марий Эл, - сообщает пресс-служба следственного. 

Подростков обвиняют по статье 228 части 4 пункт «г» УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

Так, по этому делу назначены и проведены 2 судебно-психиатрические и 5 химических экспертиз, допрошено 24 свидетеля. Материалы уголовного дела составили 4 тома. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

А вы довольны своей зарплатой? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости