Житель Марий Эл лишился 13 тысяч рублей, находясь в «интересном» состоянии

Житель Марий Эл лишился 13 тысяч рублей, находясь в «интересном» состояниииз архива "Pro Город"

Потеряв бдительность мужчину обокрали

У 67-летнего жителя Марий Эл украли 13 тысяч рублей после того, как он распивал спиртные напитки с малознакомым человеком. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РМЭ.

В отделение полиции обратился 67-летний житель поселка Приволжский. Он сообщил, что у него похитили 13 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что мужчина распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной. Изрядно выпив, мужчина потерял бдительность и не заметил, как из кармана одежды злоумышленник украл деньги.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам кражи, - прокомментировали в ведомстве.

Аналогичный случай произошел  в селе Ронга. В полицию обратилась женщина в состоянии алкогольного опьянения. Она сообщила, что ехала автостопом в поселок Морки. По пути остановилась в селе Ронга, где решила употребить алкоголь.

В селе Ронга женщина познакомилась с мужчиной, с которым продолжила распивать спиртное. Потеряв бдительность, женщина лишилась сумки, в которой находились документы и деньги в сумме 1,5 тысяч рублей. Общий ущерб составил порядка 2,7 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в МВД по РМЭ.

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан к бдительности. Если вы стали жертвой или очевидцем преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, либо телефону доверия МВД по Республике Марий Эл – 68-00-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости