Наверх

Начальник следственного отдела Йошкар-Олы насмерть сбил девушку

Возрастное ограничение:

Напомним, авария произошла еще 29 декабря в 00:45 на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Первомайской, где насмерть сбили девушку.
- 35-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ, совершил наезд на 24-летнюю жительницу Моркинского района, — сообщила старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Светлана Средина.

Как  сообщили сегодня в СУ СК России по Марий Эл, за рулем автомашины находился руководитель следственного отдела по Йошкар-Оле Андрей Кузьминых, который на личной автомашине УАЗ возвращался с работы.

- Очевидцы показали, что женщина перебегала улицу на красный сигнал светофора. В результате ДТП она погибла, а водитель доставлен в больницу, где незамедлительно освидетельствован. Алкоголь в его организме не обнаружен, -  сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Теоретически помочь следствию должны и камеры наблюдения, которых на перекрестке установлено не менее десятка. Пока о том, помогли ли следствию видеозаписи официально не сообщается. 

Слух о беременности погибшей не подтвердился.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 28

10 января 2013, 20:50 Барклай-де-Толик
Беременная девушка - это шикарное изречение!
10 января 2013, 21:09 Andrey Volkov
1. Почему 10 дней хранили гробовое молчание по факту совершенного ДТП?
2. Почему в дежурной сводке МВД республики факт ДТП прошел, как совершенный временно безработным? Т.е. опять же скрыли от общественности, в том числе и от потерпевших (в данном случае близких родственников погибшей).
3. В 00.45 ч. он возвращался с работы? Не смешите мои тапочки, однажды за 10 минут до закрытия СК к ним пришел по делу, так и то уже никого не было.
4. Откуда нашлись очевидцы ДТП в 00.45 ночи? Да еще и четко показали, что погибшая перебегала дорогу на красный свет. Что в час ночи все вдруг стоят и смотрят, кто на какой сигнал светофора перебегает дорогу? Чистой воды фальсификация. Дайте мне их допросить и на допросе я размажу их, как масло на хлеб.
5. Конечно же он был трезв. Это выяснилось только сегодня. И вы еще хотите доверять этому правосудию?
10 января 2013, 21:50 Леонид3
А кто ведет следствие по руководителю Следственного Отдела? Ну конечно Следственный Отдел!
10 января 2013, 23:01 Alex Yumo
Андрею волкову- от простого обывателя. 1.-никто гробовое молчание не хранил- праздновать надо было меньше- в яндексе в новостях было сразу.2.близкие родственики только по сводке узнают о своих близких? вам сводку принес секретарь в этот же день? так это вы скрыли от общественности? 3 ваш вопрос-девушка в таком положении в час ночи тоже с работы возвращалась? тоже одна без сопровождения(которое могла бы стать свидетелем) преступления, сынок случаются и ночью и до утра ждать никто не будет СК выезжает круглосуточно, так что тапочки свои убери в шкаф и там с ними продолжай смеятся, умник!4. иди свои тапочки допрашивай что делают беременные в час ночи.5.суда еще не было. при чем тут правосудие?и то что вы там для себя выяснили сегодня не значит что не было установлено раньше.привет тапочкам
10 января 2013, 23:17 Alex Yumo
посмотрела вашу страницу- позиционируете себя как крутого юриста... бедный народ... такие юристы как плохие врачи,к которым люди приходят за помощью с последней надеждой. а в итоге уходят с еще в более худшем состоянии.. если бы вы были действительно тем за кого вы себя выдаете, вы бы с большим уважением человечечким и профессиональным относились к этому человеку, а уж про ваши "юридические" комментарии .... просто нет слов... ээмоции уже написала выше
10 января 2013, 23:28 Леонид3
У вас кроме тапочек есть еще интересы?
11 января 2013, 06:54 Макар
1.обратите внимание что как минимум в прогороде информация о том что сбил появилась только сейчас, на мари медиа ее вообще не было при том что о подобных случаях с рядовыми дпсниками и т.д. сообщается регулярно как становиться известно и проходит максимум дня два. значит информацию не раскрывали. 2.при этом в подобных случаях такой сотрудник сразу увольняется до суда еще. его уволили? отстранили хотя бы? 3. то что беременная девушка перебегала дорогу на красный свет - вериться вряд ли. максимум она могла переходить на красный - любая беременная подтвердит что в таком состоянии перебегать достаточно проблематично. если врать извините давать показания то как то убедительнее надо свидетелям. 4. то кто откуда возвращался в такое время - по моему вообще личное дело каждого и это обсуждать неправильно имхо. в жизни бывает всякое
11 января 2013, 07:06 Макар
проверил яндекс никаких новостей по этому поводу там нет. ссылка только на прогород и все. если там было и вы видели то дайте ссылочку
11 января 2013, 08:58 kessy
то, что Вы пишите- абсурд! Андрей Валерьевич мог с работы и гораздо позднее возвращаться! Всегда восхищалась и буду восхищаться его профессионализмом и его самоотдачей работе! А вот то, что делала "беременная" жительница Моркинского района в нашем городе ОДНА в час ночи- это еще большой вопрос....
11 января 2013, 09:28 Служба новостей pg12.ru
Макар, об этой аварии мы писали ранее - http/pg12.ru/newsv2/57467.htm
11 января 2013, 19:12 Макар
но информации о должности водителя до вчерашнего дня не было - это я и имел ввиду
12 января 2013, 05:50 AK-74
вот так всегда и бывает в нашей республике, чуть что, трезвоним во все колокола и трубы когда кто-то мешок картошки стырил, или мелкого чинушу на чём-то поймали, а как только когда чинуша выше по рангу да ещё в виду своего положения много про кого знает с отрицательной стороны по уголовным делам и может рассказать всю правду, которую просили скрывать парой, да ещё в должности начальника следственного комитета, его не только сам Казаков (начальник всех гаишников республики) в тот злополучный день отмазывал, но и многие другие….
12 января 2013, 16:39
ужас
12 января 2013, 18:18 Din_Don
На сайте Следственного Комитета РФ ( http/sledcom.ru/news/ ) в разделе новости с 29.12.2012 по 12.01.2013 нет про этот случай.
Почему ?
13 января 2013, 01:37 AK-74
Ещё вот, что обсуждают http/www.kp.ru/online/news/1337774/
13 января 2013, 02:26 Din_Don
AK-74, cпасибо !
13 января 2013, 13:22 Din_Don
29 декабря в 00-45 получается с пятницы на субботы. Возможно Кузмьиных Андрей Валерьевич возвращался с корпоратива а не с работы?
А какого числа в Следственном комитете был корпоратив ?
Уважаемая редакция скажите Фамилию Имя и Отчество потерпевшей ! Почему это скрывается от народа ?
13 января 2013, 14:56 Леонид3
Ну узнаем ее имя, и что это даст? Воскресить ее не получится. А этот чувачок будет и дальше бухой кататься, ему же все позволено.
13 января 2013, 17:17 Din_Don
Возможно будет поговорить с ее родителями и услышать их точку зрения. И помочь им разобраться в сложившейся ситуации. Если мы не будем оказывать друг другу помощь нас дальше будут давить. И довести дело до правосудия. Возможно у девушки есть муж. Спросить у него была ли она беременна. Была ли она одна в ту ночь ? были ли там еще очевидцы ? Воскресить мы конечно не сможем, но виновных нужно привлекать к ответственности если Кузьминых А.В. был виновен и оправдать его если он на самом деле ни в чем не виноват. Никто не исключает что действительно начальник СО ни в чем не виноват, а виновата девушка ! Мы же не звери какие-то, но должно быть все по справедливости и по закону.
13 января 2013, 18:17 Леонид3
Ну конечно он не виноват! Только автомобиль УАЗ виноват, больше некого винить! Может еще гитлера оправдаем?
13 января 2013, 21:36
с наступающим
14 января 2013, 19:29 Din_Don
Девушку звали Игнатьева Ольга из д.Осипсола Моркинского р-на.
Вот здесь про это написано : http/vnd12.ru/wp-content/uploads/12_01_11.pdf
14 января 2013, 19:47 Din_Don
Убежать можно от наводнения, от лавины, от пожара, но от СЕБЯ не убежать !!! Жизнь мучений если не искупить свою вину и не раскаиться !!!
Явка с повинной спасет от страданий.

Если действительно его вины там нет, то тогда покажите по ТЕЛЕВИДЕНИЮ видеозапись как она выбежала на красный свет !!!
14 января 2013, 20:38 Леонид3
Смотрите родители! Смотрите родственники! Как она выбежала на красный свет! А "Динь-Дон" это что? Звук в твоей голове?
14 января 2013, 22:33 vmeste_pomozhem
Кто знает координаты (e-mail, контакты в социальных сетях, телефоны ) близких людей Ольги пишите на адрес vmeste_pomozhem@mail.ru . Не будем равнодушны. Родителям нужна наша поддержка как моральная так и юридическая.
17 января 2013, 11:46 Барклай-де-Толик
Тоже погуглил. Первыми имя Кузьминых назвали здесь: http/news.vmariel.ru/8169-nasmert-sbil-zhenschinu-nachalnik-otdela-sledstvennogo-komiteta-v-yoshkar-ole.html
Кстати, а вот далее некоторые подробности ДТП и про гаишников: http/news.vmariel.ru/8203-sledstvennyy-komitet-v-mariy-el-otmetil-prazdnik.html
Оказывается, начальника ГИБДД Казакова никто близко не подпустил к водителю.
11 февраля 2013, 17:50
я согласен с тобой