Йошкаролинец из подножных материалов создает сказку

Йошкаролинец из подножных материалов создает сказкуиз архива "Pro Город"

Валерий Пименов делает композиции из шишек

Йошкаролинец Валерий Пименов год назад увлекся поделками из природных материалов. Мужчина рассказал, как ему пришла идея создавать композиции.

Валерий Пименов собрал шишки в лесу, а уже придя домой, решил что сделает какую-нибудь подделку. Йошкаролинец рассказал о своем увлечении корреспонденту «Pro Город».

Где вы черпаете вдохновение?

У меня нет ни компьютера, ни Интернета. Все, что я делаю, сначала рождается в моей голове, в моем воображении. А уже потом я создаю один элемент, который в будущем станет частью композиции.

Много времени уходит на создание одного персонажа?

На сову, допустим, уходит примерно один час. Что интересно, шишку стоит разрезать секатором. Это проще и она не ломается. Потом делаю дырочки, склеиваю с помощью зубочистки и клея, крашу, если необходимо, сушу, окунаю в лак и снова сушу.

Были ли у вас выставки?

Да я принимал участие. В последний раз в музее города. Совсем скоро у меня будет персональная выставка в музее народно-прикладного искусства. Будет много интересных композиций: корабль, мельница и другие.

Какие смешные случаи были у вас на выставках?

Пришли как-то ребятишки и крутят в разные стороны избушку на курьих ножках, что-то рассматривают. Я их спрашиваю что-то не так? А они мне: «Дедушка, а баба Яга где?» Посмеялись. Сказал на ступе улетела.

Есть ли в планах какая-то большая композиция?

Пока нет. Хочу сделать аиста с ребенком в клюве, спортивную тематику. Сейчас пока занимаюсь подделками с новогодней тематикой.

Чем вы увлекаетесь в свободное время? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости