В Йошкар-Оле мужчина пытался спрятать авто от приставов

В Йошкар-Оле мужчина пытался спрятать авто от приставовУФССП по Марий Эл

После изъятия авто у должника нашлись деньги

В Йошкар-Оле мужчина пытался увильнуть от выплаты долга. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

У йошкар-олинских приставов находилось производство в отношении мужчины, который задолжал 191 тысячу 500 рублей в пользу владельца авто, с которым произошло ДТП. 

— Пристав узнал, что у мужчины во владении есть авто - Mazda 6, 2007 года выпуска. Было принято решение наложить арест и оставить на ответственное хранение у должника. Так как он убедительно заверял, что найдет способ погасить задолженность, и автомобиль не будет передан на реализацию, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

Но время шло, а должник в службу судебных приставов так и не явился и долг оплачивать не спешил. А по месту прописки оказалось, что живет родители мужчины. Место его жительства все же удалось установить, благодаря активному участию взыскательницы.

— Ранним утром, прибыв к месту фактического проживания должника, судебные приставы обнаружили во дворе авто, который сразу изъяли для реализации. Спустя несколько дней, мужчина сам явился в службу и погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор, - сообщает пресс-служба ведомства. 

А вы всегда во время платите по долгам? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости