Пожар в Марий Эл: маленьких детей выносили в одеяле из горящего дома

Пожар в Марий Эл: маленьких детей выносили в одеяле из горящего домаКсении Пылаевой

Семьям нужна помощь

В Марий Эл маленьких детей выносили в одеяле из горящего дома. Об этом сообщает пострадавшая от пожара семья.

19 ноября в поселке Красногорский произошел крупный пожар в 4-х квартирном доме на улице Набережная. В квартирах проживали 4 семьи — две из них многодетные. Как рассказывает Ксения Пылаева, одна из пострадавших, пожар начался ночью в квартире соседей:

— Мама проснулась от запаха дыма и сначала подумала, что горит баня. Выбежав на улицу она заметила, что огонь пылает в квартире соседки, которая сейчас находится в другом городе, и распространяется очень быстро. Она стала всех будить. Мы ничего взять-то не успели: схватили документы, маленьких детей закутали в одеяла и выскочили на улицу.

Ксения рассказала, что, скорее всего, причиной пожара послужило короткое замыкание. 12 человек остались без крыши над головой, так как 4-квартирное жилье было уничтожено за несколько минут. Женщина, проживающая в одной из квартир, сейчас живет у своей дочери. А двум многодетным семьям — в одной пять человек, а в другой шесть — выделили две комнаты в общежитии от завода, где работают некоторые из пострадавших. 

В ГУ МЧС по Марий Эл сообщили, что сигнал о возгорании поступил в 2 часа 02 минуты, а потушено пламя было около 3 часов ночи. К приезду оргнеборцев пламя уже распространилось на крышу строения. Очаг возгорания находился в одной из квартир, а предварительная причина пожара - короткое замыкание.

Сейчас пострадавшим от пожара семьям требуется финансовая помощь. Как еще можно помочь: Ксения Пылаева - номер телефона 8 987 727 9688.

...

  • 0

Популярное

Последние новости