В Марий Эл мужчина мылся в горящей бане

В Марий Эл мужчина мылся в горящей банеМЧС по Марий Эл

О пожаре ему сообщила жена, которая вызвала огнеборцев

За два дня выходных в республике произошло 3 пожара. Горели бани в Волжске, Горномарийском и Параньгинском районах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Так, в 11 ноября в субботу на территории садового участка в СНТ «Конопляное» в Волжске. 

— Хозяин мылся в бане, когда услышал странный шум, однако, выглянув в предбанник, ничего подозрительного не увидел. Мужчина вернулся внутрь, но вскоре к нему прибежала жена, сообщившая о начавшемся пожаре. Очаг возгорания находился в чердачном помещении бани. Супруги вызвали пожарных. Огнеборцы быстро все потушили, и в результате частично повреждена баня, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Специалисты считают, что пожар начался из-за недостатка конструкции трубы дымохода.

12 ноября в 0.25 в в дереве Чувакино Горномарийского района загорелась баня. Площадь пожара составляла около 20 квадратных метров. В результате происшествия баня повреждена огнем.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при  эксплуатации печи, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

12 ноября еще один пожар в банях произошел днем на территории частного хозяйства в пос Параньга.

— Хозяйка топила печь в бане. Примерно в 13.40 она увидела дым со стороны крыши постройки. Женщина тут же вызвала пожарных. В бане горел потолок в районе расположения печной трубы, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Огнеборцы быстро все потушили, не дали огню уничтожить строение. По предварительной версии специалистов, пожар произошел по печным причинам. Детали произошедшего устанавливаются.

Как часто вы ходите в баню? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости