В Марий Эл мужчина напал с ножом на продавца

В Марий Эл мужчина напал с ножом на продавцаиз архива "Pro Город"

Мужчину удерживали до приезда полиции

В Марий Эл преступника, который совершил разбойное нападение на продавца, остановили прохожие. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Так, 11 ноября вечером в одном из магазинов Волжска произошло разбойное нападение. Как оказалось,  39-летний местный житель  дождавшись, когда в помещении осталась только продавец, натянул маску и капюшон, зашел внутрь. 

— Злоумышленник перепрыгнул через прилавок и под угрозой применения ножа потребовал от женщины деньги. Продавец достала требуемое из кассы после чего, воспользовавшись моментом, выбежала наружу, успев при этом закрыть магазин на ключ, и стала просить помощи у прохожих. В это время преступник открыл окно и выбежал на улицу, но его задержали неравнодушные граждане и удерживали до приезда наряда полиции, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Выяснилось, что злоумышленник выпивал, а после того как спиртное и деньги закончились решил совершить разбой. Он взял шапку, сделал в ней прорез для глаз, прихватил кухонный нож и пошел к ближайшему магазину.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ «Разбой» и ведется следствие.

Как бы вы поступили увидев на улице мужчину в маске и с ножом? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости