В Марий Эл молодые люди пытались умыкнуть три колеса с иномарки

В Марий Эл молодые люди пытались умыкнуть три колеса с иномаркииз архива "Pro Город"

Два колеса лежали в салоне, третье в багажнике авто

Сотрудники ГИБДД остановили кражу трех колес с иномарки. Молодые люди пытались их вывезти на "восьмерке". Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Поздно ночью на выезде из Волжска наряд ДПС обратил внимание на белую «восьмёрку», которая ехала в сторону Татарстана. В салоне авто был 22-летний водитель и двое подростков. На заднем сидении лежали два колеса с зимней резиной и домкрат, которые были прикрыты одеждой. Еще одно такое же колесо лежало в багажнике. 

— Причем, молодые люди пытались убедить сотрудников ДПС, что приезжали в Волжск в гости к знакомой.Однако их внешний вид вызвал серьезные подозрения. Как в салон попали колеса, они тоже пояснить не смогли, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Так как сотрудники их подозревали в краже этих колес, молодых людей привезли в отделение. И в этот момент в дежурную часть от жителя Волжска поступило сообщение о краже трех колес с Hyundai Tucson. После чего, причастность к преступлению этих людей была установлена. 

—Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье 158 части 3 УК РФ «Кража», - уточнили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Стоят ли «секретки» на колесах вашего авто? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости