Дистанционные мошенники обокрали 13 жителей Марий Эл

Дистанционные мошенники обокрали 13 жителей Марий Элиз архива "Pro Город"

Злоумышленники пользовались доверием людей около 5 месяцев

13 жителей Марий Эл попались на уловки телефонных мошенников. За 5 месяц обманным путем украли 325 тысяч ркблей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Так, с февраля по июнь 2016 года супружеская пара из Волгоградской области похищала деньги со счетов жителей Марий Эл. Причем, 29-летний мужчина в этот момент был в местах лишения свободы. Сейчас следователи закончили расследование уголовного дела в отношении этих супругов. 

Как рассказали пресс-служба МВД по Марий Эл, преступники действовали по схеме: женщина рассылала на различные номера смс с текстом: «Ваша БАНКОВСКАЯ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА Инф. по тел. 8-9хх-ххх-хххх Ц.Б./Р.Ф.». Указанный номер в сообщениях принадлежал супругу. После чего, мужчина дожидался звонка, представлялся сотрудником банка и под предлогом оказания помощи в разблокировании банковской карты, вводил держателя карты в заблуждение. Потерпевшие выполняли продиктованные им операции с банковскими картами через терминалы банкоматов, и сами того не подозревая, перечисляли деньги на счета злоумышленников. 

Супруги-злоумышленники за 5 месяцев украли почти 325 тысяч рублей и обманули 13 жителей Марий Эл. Сейчас злоумышленникам предъявлено обвинение по статье 159 части 2 УК РФ «Мошенничество», им грозит лишение свободы на срок до 5 лет. 

Как часто вы доверяете смс-сообщениям, которые приходят к вам на телефон? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости