Йошкаролинец из-за долга в 1 миллион рублей мог лишиться дома и участка

Йошкаролинец из-за долга в 1 миллион рублей мог лишиться дома и участкаиз архива "Pro Город"

При угрозе потерять дом мужчина быстр погасил задолженность

Йошкаролинец при угрозе потерять дом «пулей» оплатил долг в 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так, у судебного пристава находилось производство на йошкаролинца, который задолжал более 1 миллиона рублей страховому обществу. Мужчина изредка вносил небольшие взносы, но этого было мало. Поэтому судебный пристав выехал по месту жительства должника, чтобы проверить имущество. 

— В ходе проверки произведен арест имущества, принадлежащего должнику, а именно:  3 телевизора и микроволновая печь на общую сумму 8,5 тысяч рублей. Все арестованное имущество было реализовано, а деньги перечислены взыскателю в счет погашения долга, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Также мужчине был ограничен выезд за границу, а на работу отправлено обращение, по которому будет производится взыскание с зарплаты. Но полученная в результате реализации имущества и взыскания с зарплаты сумма была значительно меньше суммы задолженности, поэтому судебный пристав-исполнитель продолжил предпринимать меры принудительного взыскания.

— Как оказалось, у йошкаролинца в собственности имеется недвижимое имущество, а именно: 1/2 доли квартиры и дом с земельным участком в поселке Таир. На выезде судебный пристав при двух понятых составил акт описи двух объектов: земельного участка, площадью более 1 тысяча квадратных метров и кирпичного дома, площадью 18 квадратных метров, на общую сумму 600 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП.

После этого, должник осознал, что может лишится имущества и пришел на прием к судебному приставу. Он полностью оплатил оставшуюся сумму задолженности в размере более 745 тысяч рублей, мужчина оплатил и исполнительский сбор в размере почти 82 тысяч рублей. 

Как часто вы берете в долг деньги? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости