Житель Марий Эл поплатится деньгами за незаконное размещение рекламных щитов

Житель Марий Эл поплатится деньгами за незаконное размещение рекламных щитовиз архива "Pro Город"

Мужчина не хотел демонтировать рекламные шиты

Житель Марий Эл в один день лишился бизнеса и «заработал» долги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

Так, в Волжске местный житель по договору с администрацией города размещал рекламные щиты различных организаций. Но после окончания договора мужчина не захотел их снимать, тем самым нарушил закон. После чего, суд вынес решение об обязательном демонтаже рекламных конструкций и освободить земельные участки. А так как добровольно мужчина решение суда выполнять не хотел, в отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство. 

— Пристав несколько раз осуществлял выходы по месту регистрации мужчины, но безрезультатно - каждый раз в квартире были только его родители. Должник скрывался от представителей закона, идти с ними на контакт не хотел и сносить рекламные щиты не собирался, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

Для того, чтобы дело сдвинулось с «мертвой точки» проведено совместное совещание с представителями администрации Волжска, межрайонной прокуратуры, МВД и сотрудниками отдела судебных приставов. По итогам встречи было принято решение демонтировать рекламные конструкции и освободить земельные участки за счет администрации Волжска, а расходы по исполнительным действиям взыскать с мужчины.

— Так, в итоге рекламные щиты были демонтированы, а мужчина не только остался без бизнеса, но и в настоящее время возмещает расходы администрации города, - уточнили в пресс-службе УФССП по Марий Эл. 

А вы вовремя отдаете свои долги? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости