Йошкаролинка заплатила долг мужа, чтобы оставить себе авто

Йошкаролинка заплатила долг мужа, чтобы оставить себе автоУФССП по Марий Эл

Мужчина задолжал больше 200 тысяч рублей

Йошкаролинка заплатила долг мужа, чтобы оставить себе авто. Мужчина должен был больше 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так, у йошкар-олинского пристава лежало производство на мужчину. Но он не испытывал угрызений совести и собирался платить долг на сумму более 227 тысяч рублей. 

— При неоднократных выходах по адресу регистрации должника, застать его дома не удавалось, и судебный пристав-исполнитель направил запросы в кредитные организации и регистрирующие органы республики. Из полученных ответов следовало, что у мужчины имеются расчетные счета в банках, а также автомобиль Kia Rio. На его денежные средства, находящиеся на банковских счетах, было обращено взыскание, а в отношении автотранспортного средства вынесен запрет регистрационных действий, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

Но мужчина не отреагировал на принятые меры. Но после оставленной приставом повестки, пришла супруга, и объяснила, что сам муж прийти не может. 

— А судебный пристав, зная, что у мужчины есть машина, решила проверить, не на ней ли приехала его жена. И увидела авто неподалеку, на него сразу был составлен акт описи и ареста, а женщине было разъяснено, что арест с автомобиля будет снят только после полного погашения всей суммы задолженности, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

Вечером этого же дня, жена погасила долг мужа, чтобы не лишится авто. 

А вы вовремя отдаете свой долги? Пишите под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости