Когда водителям Йошкар-Олы выдвинуться за новой "обувкой"?

Когда водителям Йошкар-Олы выдвинуться за новой "обувкой"?из архива "Pro Город"

Водители должны быть внимательнее

Сотрудники ГИБДД Марий Эл рассказали, когда водителям менять резину. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

В Марий Эл в выходные обещают ухудшение погоды, ожидается дождь с сырым снегом. Поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют автовладельцам заменить летнюю резину на зимнюю, а также поменять стиль вождения. 

— В осенне-зимний период на дорогах увеличивается количество ДТП. Например, в 2016 году в непогоду - дождь, снег, туман, метель - в республике произошло 325 ДТП. В 2017 году при аналогичных погодных условиях произошло почти 80 ДТП, в которых 18 человек погибли и около 100 получили травмы различной степени тяжести. В дождливую погоду в этом году произошло 50 ДТП, из них 20 – это наезды на пешеходов, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Сотрудники ГИБДД МВД по Марий Эл советуют уже сейчас проверить техническое состояние авто, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки и заряд аккумулятора. 

Также водителям нужно перестроиться на зимний стиль вождения. Не нужно совершать резких маневров на дороге. Быть внимательным, соблюдать боковой интервал и дистанцию между авто. 

А вы вовремя меняете летнюю на зимнюю резину? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости