Йошкар-олинский экстрасенс рассказал, стоит ли бояться пятницу 13-е

Йошкар-олинский экстрасенс рассказал, стоит ли бояться пятницу 13-еиз архива "Pro Город"

Алена Чашка рассказала о мистическом дне

Страшный и мистический день остерегаются многие. Йошкаролинцы считают, что.... Алена Чашка рассказала, стоит ли горожанам остерегаться этого дня.

Пятница 13-го — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач.

Даже в медицине рассматривается параскаведекатриафобия - боязнь пятницы 13-е. «Pro Город» решил узнать, как относятся к этому дню йошкаролинцы и задали несколько вопросов экстрасенсу Алене Чашке.

Количество пятниц, выпадающих на 13-й день календаря, каждый год неодинаково. Стоит ли нам ожидать в эти дни неприятностей или, наоборот, счастливых совпадений? Если с числом 13 все более-менее понятно: «чертова дюжина», добра от нее не жди, то не совсем ясно, чем провинилась пятница. Ведь для любого офисного сотрудника этот день скорее счастливый, чем неприятный. Но вспомним Библию – Иисуса Христа распяли как раз в последний день рабочей недели. В Тайной Вечере принимали участие 13 человек, а на следующий день один из них – Иисус Христос казнен. Предателя Иуду называют 13-м. В колоде Таро 13-я карта означает "Смерть", - рассказала Алена.

Также экстрасенс рассказал, что социологи отмечают в пятницы, выпадающие на 13 число, рост несчастных случаев и автомобильных аварий. На взгляд Алены, все зависит от настроя – если весь день нервничать и переживать из-за даты, до добра это точно не доведет.

Популярные суеверия и приметы, грозно предсказывающие неудачи и несчастья:

  • Черная кошка перебежала дорогу
  • Птица залетела в дом
  • Разбилось зеркало
  • Просыпалась соль
  • Встретили человека с пустым ведром
  • Прошли под лестницей
  • Получили в подарок нож или носовой платок


Лично у меня с числом 13 сложились неплохие отношения. Я живу в квартире номер 13. Кошек люблю всех мастей, и для черных исключения не делаю. Зеркала стараюсь не бить, потому что мелкие осколки действительно могут стать большой неприятностью. Не люблю людей, идущих мне навстречу с пустым ведром, но это никакого отношения к пятнице 13 не имеет. В общем, могу сказать, что приметы на меня не действуют... Одним словом число 13 к пятнице никакого отношения не имеет -это предрассудки, - добавила Алена.

Боитесь ли вы пятницу 13-е?

...

  • 0

Популярное

Последние новости