Общественники Марий Эл пожаловались на свалку в прокуратуру

Общественники Марий Эл пожаловались на свалку в прокуратуруиз архива "Pro Город"

Общественники обратились в прокуратуру

Общественники Марий Эл пожаловались на свалку в прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по Марий Эл.

Так, активисты ОНФ по Марий Эл хотят добиться, чтобы ликвидировали свалку в Звенигвском районе. Так как этот муниципалитет возглавляет список «отстающих» по уборке выявленных общественниками несанкционированных свалок.

А вообще на карте проекта «Генеральная уборка» зарегистрировано 139 несанкционированных свалок, из них 93 ликвидировано. 

—В разрезе муниципалитетов «лидером» по уборке является Медведевский район. Здесь в статусе «устранено» находятся 24 из 25 объектов. Список «отстающих» возглавляет Звениговский район, так как из 18 отмеченных объектов ликвидированы лишь четыре проблемные точки, - рассказал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Марий Эл Валерий Черных.

Представители Народного фронта съездили на место и с представителями администрации района осмотрели некоторые из обозначенных свалок, встретились с населением сельских поселений района.

Первую свалку посетили около деревни Мари-Луговая - на территории стихийного карьера скидывают бытовой и строительный мусор. 

После посетили свалку около деревни Чуваш-Отары—овраг с засыпанным мусором находится под линией электропередач и в сезон дождей отходы с водой попадают в реку Волгу.

—Данная свалка находится в водоохранной зоне, в прибрежной защитной полосе, поэтому будет находиться на особом нашем контроле. Мы обратились в региональную природоохранную прокуратуру и надеемся, что до наступления холодов и снежного покрова она будет ликвидирована, - резюмировал Черных.

Как часто вам приходится обращаться в прокуратуру? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости