Акция «Pro Город» против хамства. История недели – «Медленные пешеходы»

16+

Лилиана Светина:

«Водители жалуются на пешеходов, а пешеходы на водителей. Пойди, разберись, кто прав, а кто виноват. С моей точки зрения, не правы и те, и другие. Но водители не задумываются, что по пешеходному переходу может идти больной человек.

Я, инвалид первой группы, ждала у пешеходного перехода, когда загорится зеленый свет, и пошла на соответствующий сигнал, но не тут-то было. Одна машина проскочила прямо перед носом, за ней вторая и третья, а в четвертой я разглядела свирепое лицо молодой женщины, которая крыла меня матом, мол, чего плывешь? С огромным трудом я дошла до обочины и сказала себе: «Слава богу, жива!». Ведь, если у меня яркая красивая сумка и такой же шарф, это не делает меня здоровой.

Еще однажды, когда я переходила улицу Мира по пешеходному переходу у хозяйственного магазина к дому, где я живу, в женщину, которая медленно переходила дорогу, запустили пластиковой бутылкой. Водителям надо быть терпимее к пешеходам и не считать, что они гуляют по аллее. Поймите нас, пожилых, хоть и красиво одетых, но больных».

 

Вам нахамили? Расскажите об этом нам!

Условия акции

Сроки акции "Pro Город против хамства" – с 10 сентября 2012 года по 10 января 2013 года.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, вам необходимо написать на priz_pg@mail. ru свои имя, фамилию, отчество, номер контактного телефона и описать ваш случай. Укажите, где, когда и при каких условиях все случилось, а также тех, кто вам нахамил (должность). Обязательно опишите, как вы на это отреагировали.

Итоги будут подводиться каждый месяц: в сентябре, октябре, ноябре и декабре. Итоговое голосование происходит с 1 по 10 января. Главный приз получит победитель всех этапов голосования.

Внимание!  Редакция оставляет за собой право редактировать сообщения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости