В Марий Эл осужденным, готовящимся к выходу, рассказали о вакансиях

В Марий Эл осужденным, готовящимся  к выходу, рассказали о вакансияхУФСИН по Марий Эл

Колонию посетили специалисты службы занятости

Колонию №7, в которой отбывают наказания женщины, посетили специалиствы службы занятости. Они рассказали, как устроиться на работу после освобождения, об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

На встречу пришли 25 женщин, которые в ближайшее время окажутся на свободе, и вопросы поиска работы очень скоро станут для них самыми важными. Ведь им нужно будет как можно скорее адаптироваться к новым жизненным условиям.

7 женщин, которые были на встрече, проживают в Марий Эл, поэтому для них практические советы и информация, которую дали сотрудники службы занятости, а это директор Сергей Чикризов и руководитель отдела трудоустройства Людмила Парфенова, имеют серьезную значимость, - сообщает пресс-служба УФСИН.

На встрече заключенным было рассказано, какая вообще сейчас ситуация на рынке труда, им предоставили рейтинг наиболее востребованных профессий, и более того, их ознакомили со списком вакансий, которые сейчас есть в Йошкар-Оле.

По информации специалиста пресс—службы ведомства, женщинам объяснили, как в принципе действовать при устройстве на работу, надо ли будущему руководителю говорить  о своей судимости, нужно ли, в числе прочих документов, предъявлять справку об освобождении, и могут ли эти факторы стать причиной отказа в трудоустройстве.

Осужденные и специалисты центра занятости сошлись во мнении, что все зависит от желания освобожденного, кто хочет, тот находит себе место работы.

Тем не менее, по данным центра занятости, количество таких запросов невелико – в этом году обращались лишь 23 человека, отбывших наказание в местах лишения свободы.

Как быстро вы нашли работу? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости