Сотрудники МЧС по Марий Эл наказаны за получение взяток

Следственным отделом собрано достаточно доказательств для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников республиканского МЧС.

Главный специалист отдела надзорной деятельности 26-летний Константин Макаров, 23-летний Константин Панкратов и руководитель дежурной смены номер 3 специализированной части №13 Дмитрий Ямщиков признаны виновными в получении взятки и в организации и пособничестве в получении взятки. Об этом сегодня сообщает СУ СК России по Марий Эл.

По данным ведомства, 28 июня прошлого года Панкратову было поручено провести проверку в одной из организаций, Ямщиков предложил ему найти нарушения, чтобы руководитель этого предприятия заключил договор на установление сигнализации. Панкратов составил протокол о нарушениях, а Ямщиков, пообещав руководителю организации снизить штраф, получил взятку 18 тысяч рублей. Десять тысяч он передал Панкратову, а за 8 тысяч он купил мобильный телефон для служебных нужд.

В августе  прошлого года другой руководитель организации также обратился в Главное управление МЧС России по Марий Эл, чтобы они организовали проверку помещения на соблюдение мер противопожарной безопасности. Эту проверку Макаров должен был провести бесплатно, но Ямщиков получил за заключение с руководителя организации взятку в размере 8 тысяч рублей и половину этой суммы передал Макарову.

Приговором суда Макарову, Панкратову и Ямщикову  назначено наказание в виде  штрафа в размере 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости