Спортсмены Марий Эл выступят на чемпионате России по борьбе «корэш»

Уже в эти выходные в Казани состоится Чемпионат и первенство России по борьбе «Корэш». В числе постоянных участников - спортсмены из нашей республики.
- За последние годы уровень мастерства местных спортсменов заметно вырос, что дает возможность марийским борцам право побороться за место в тройке победителей, - так оценивает шансы на победу Минспорта республики.

Всего же в чемпионате и первенстве России примут участие свыше 400 участников из 40 регионов России. Спортсмены в команде своих делегаций уже начали прибывать в столицу Татарстана.
Сами организаторы соревнований отмечают, что интерес к «корэш» из года в год растет. Об этом говорит и число участников.
- Если раньше на Чемпионатах России принимали участие 7-8 регионов, то сейчас – 30-40.  Виден рост профессионализма борцов Челябинской области, Марий Эл, Пермского края, впервые в этом году участвуют и борцы из Хакасии. Как всегда, высок уровень у представителей Башкортостана, - рассказали организаторы соревнований.

Напомним, в марте в марийской столице прошло первенство России по борьбе корэш среди юношей 16-17 лет, где  наши борцы завоевали восемь медалей, две из которых золотые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости