Йошкаролинцы взялись за кражу свитеров

За один день в Йошкар-Оле произошло сразу две кражи мужских свитеров из торговых центров, об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Одна из краж была совершена в отделе спортивных товаров. Мужчина выбрал джемпер стоимостью 5 тысяч рублей и направился в примерочную, где кусачками срезал магнит. Надев джемпер под свою одежду, он направился к выходу.

Один из охранников обратил внимание на то, что покупатель вышел из примерочной без вещи, остановил его и сообщил о своих подозрениях в полицию. В отделе полиции выяснилось, что воришкой оказался неработающий 21-летний йошкаролинец.

В этот же день был похищен свитер в другом торговом центре Йошкар-Олы. В отдел мужской одежды зашли два молодых человека. Пока один из них примерял подходящие свитера, его приятель отвлекал разговорами продавщицу. Вскоре молодые люди вышли из отдела, так ничего и не купив. Через некоторое время продавец-консультант не досчиталась одного свитера стоимостью 1000 рублей. Она незамедлительно сообщила о пропаже в полицию.
Отпечатки пальцев помогли установить личности злоумышленников. Ими оказались два ранее судимых йошкаролинца. Дома у одного из них обнаружили похищенную вещь.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости